• 诉求总量共91799
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129655
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
长港路世茂云城工地夜间施工扰民

长港路中央华府对面的世茂云城经常性的夜间施工,晚上10点后至第二天通宵灌注水泥,噪音极大,周边小区居民根本无法正常休息,现在政府不是成立了环境治理部门吗,为什么不能有效的整治这些扰民的行为。

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 22:23:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 11:03:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/5/29 15:10:00 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 17:15:37 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!我局直属中队于2020年5月28日前往沙市区世茂云城项目工地,经查,了解到该项目工地夜间11点之后仍在进行主体建设商混浇筑作业,商混作业必须要一次性完成浇筑否则会对房屋质量产生安全隐患;我局目前无具体处罚细则及停止施工的权限。中队执法人员对项目工地负责人表达投诉人诉求,要求夜间减少噪音排放,不要影响周边居民夜间休息,项目工地负责人表示调整施工设计,在白天进行商混作业,尽量避免夜间商混浇筑影响周边居民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像