- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 129652
- 诉求时间: 2020-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
住房存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2020-05-28 22:12 市民提问,等待处理。
- 2020-05-29 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-05-29 15:03 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-03 16:46 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 邵月,你好!接到你的投诉后,我站立即与建设单位联系并现场查看,现回复如下:1.经现场核实,春秋府四期外墙腰线起装饰作用,不涉及结构安全,其使用的装饰材料已通过设计复核;2.我站已要求建设单位联系第三方检测公司,对腰线使用材料进行防火性能检测;3.施工过程中出现的腰线损坏,建设单位在交付房屋前一并返工处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新