• 诉求总量共93967
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 129650
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
我在村卫生室买了一盒药,收了80元 感觉价格比较贵。

我在卫生室买了一盒酪酸梭菌活菌散80元 ,感觉价格有点小贵,于是在网上京东上查了一下价格是45到56元一盒 请问一下价格是物价局统一定的还是卫生室自定的呢,这价格差太多了。

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 22:00:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 10:57:58 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/6/1 9:10:04 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 11:33:18 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办5月29日转我局的关于诉求人黄婷反映在某卫生室购买的酪酸菌散价格过高问题。接到投诉后,我局执法人员于2020年6月1日上午10时20分多次与诉求人电话取得联系,当事人表示诉求已解决,处理结果无异议。

                                               公安县市场监督管理局

                                                      2020年6月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像