- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 129648
- 诉求时间: 2020-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二手房交易,结婚证与身份证上,身份证号不符合
办理跟踪信息
- 2020-05-28 21:42 市民提问,等待处理。
- 2020-05-29 10:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-05-29 14:48 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-29 14:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:身份证正常的由15位升到18位,未发生身份证变更的可正常办理不动产登记,依诉求人所诉的情形可直接办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢您。了解了