• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 129645
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
盼望拆除滨湖社区的违建旧址

现在到处都在拆违,为什么违章搭建的,滨湖社区居委会的旧址几年来空置却不拆掉?老百姓的违建说拆就拆?

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 21:23:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 11:25:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/5/29 15:10:37 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 9:58:19 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/2 14:03:15 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经崇文中队调查,属于历史违建;滨湖社区已经计划改造成老年人服务中心。

补充评价
政府部门的违建为什么就不拆,老百姓的说拆就拆。政府更应该以身作则,否则如何体现公平公正公开。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像