• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 129640
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-05-30
  • 处理状态: 已办结
一般
发现合同有问题,商品未开封的可以要求退货吗

自称是安徽倾慕商贸有限公司的推销员通过对我洗脑向我推销了10.98万的减肥瘦身内衣,货款当面转到他私人微信上后她没有给我开任何发票收据,签的合同上面没有我的交款金额和购买数量,也没有产品信息,也没有收款人签字或者手印。

我现在发觉合同有问题,并且试穿了她给的样品后身上痒还红肿,还有就是他们强行要求我不准低于他们规定的价格卖给客户,他们规定的价格超出了市场上同类产品价格的大约400倍。

因为以上原因我感觉被骗了,现在他们发过来的货品我原封未动,请问可以要求退货退款吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 20:05:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/29 10:45:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2020/5/30 15:38:30 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/30 20:10:09 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

建议诉求人认真阅读商品购销合同关于退换货条款的主要内容,不影响二次销售的情况下,依据相应约定办理退换货手续。

补充评价
合同上面全部都是乙方责任条款。联系对方公司电话始终无人接听
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像