- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 129620
- 诉求时间: 2020-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
扣了社保钱不给买社保
办理跟踪信息
- 2020-05-28 15:17 市民提问,等待处理。
- 2020-05-28 15:27 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-05-28 15:52 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-28 17:44 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,针对其咨询的问题,现回复如下:经调查了解,该诉求人胡某的诉求已过劳动保障监察受理时效,通过石首市劳动监察大队与吉象公司相关负责人沟通,该公司现已与诉求人沟通,已了解实际诉求,该公司正与诉求人协商解决方案。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
该公司已经拖了很多天了,仍然不给解决,你们就不打电话催一催?问一问进展?一点小事非要拖拖拖?