• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 129613
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-08-03
  • 处理状态: 已办结
满意
关于社保金一直不能缴纳

我去农商银行缴纳社保金不低于十次,每次都是缴纳社保系统瘫痪,交不了。为什么社保系统一直处于瘫痪状态,如果缴纳日期之前一直交不上,谁来负责?为什么工作人员一直要求在银行办银行卡才能缴纳,我不想办银行卡有错么?问到底这个系统什么时候能恢复,望尽快解决!

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 14:39:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/28 15:00:06 问题审核通过,已转交给【公安县 农村合作银行】
  • 2020/6/2 9:00:00 结帖评分:不满意
  • 2020/7/31 16:35:36 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市农村商业银行〗。
  • 2020/7/31 19:35:44 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/31 19:35:56 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/1 13:16:49 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/3 9:23:06 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已转公安农商行办理,待处理后再回复。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

公安农商行已与熊女士联系,问题已经解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像