• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129609
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
旧身份证已到期身份证更换

本人旧身份证已到期,去西区派出所办理更换,前后去了3次还未办理成功,先是要求穿红色或黄色衣服,第二次去了拍照通不过,又要求脸上化妆扑粉,仍未通过,工作人员表示没有办法,那怎么办?没有办法我不就成了无证人员了吗?不管了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 14:12:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/28 14:14:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/5/29 14:42:52 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 14:43:26 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

张先生:

您好!

您的投诉我们已经收到。经了解,您多次在西区派出所办理居民身份证都未办理成功,是因为照片不能通过系统自动检测而导致。我们对因此给您带来不便道歉。我们现在已经联系好解放路派出所,请您携带户口簿、身份证到解放路派出所照相,然后到西区派出所申请办理身份证。解放路派出所、西区派出所都会优先给您办理相关事项。

感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年5月29日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像