• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 129603
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公司无故遣散员工

武汉天恒信息技术有限公司荆州分公司,我于2019年3月入职贵司上班,工资结算时间是由上个月5日至下月5日,发放时间为每月15日。期间2019年7月-9月份工资一直拖欠未发,2019年11月04日补发了一个月工资,后面又一直拖欠,直到2020年1月07日把工资才全部补发,然后当天宣布公司提前放年假作为大家的补偿。公司领导于2020年1月12日在公司微信群内发出通知:补告知公司需精简人员,说在1月15日之前未接到领导通知的人员另找工作!就这样把我们辞退了!上班期间公司一直未与我签订劳动合同,且并未为我缴纳任何社会保险费用。我想咨询的是,我能申请哪些补偿?

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 12:14:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/28 14:53:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/5/28 15:49:55 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/28 15:59:53 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/28 17:17:05 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人电话联系,要求用人单位补缴社保可向劳动监察部门进行投诉,来维护自己的权利。电话:8817729

补充评价
相关部门处理问题特别及时,非常感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像