• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 詹**
  • 诉求编号: 129581
  • 诉求时间: 2020-05-28
  • 办结时限: 2020-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉出来的人来荆州工作是否需要隔离?

我朋友在荆州和武汉分别有两个单位需要面试,我从荆州去武汉可以去,那么从武汉回荆州是否有什么要求,是否需要隔离?

办理跟踪信息
  • 2020/5/28 11:25:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/28 11:34:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/5/28 18:48:52 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/28 18:48:52 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   已电话联系咨询人,告知其相关政策,根据《关于做好离汉来沙人员新冠肺炎检测和健康管理服务工作的通知》(沙防指办〔2020〕23号)文件,您离汉返沙后需要到当地社区或街道登记。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像