• 诉求总量共91799
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 129541
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
身份证到期换证

户籍在江陵,可以就近办理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 18:04:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 18:07:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/6/1 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好,可以选择在荆州区补办,请前往荆州区行政服务中心8楼,办理异地身份证领证时间为20个工作日,也可选择回江陵原籍加快办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像