• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 129540
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-09
  • 处理状态: 已办结
满意
从江陵县村下面迁户口需要多久

把户口迁到沙市有没有明文规定市级以内迁户口需要多久,还是说辖区派出所说多久就是多久?

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 18:01:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 18:09:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/5/29 9:57:47 管理员将问题转交给〖开发区 公安分局〗。
  • 2020/5/29 10:34:02 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/1 8:46:30 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询户口迁问题一般为15到20个工作日。如果你是买房迁户比较快。如是其他原因要迁户要符合有关规定政策办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像