• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 129537
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
慰问金去了何处

年前社区居委会说给我父母办了春节慰问金,大冷天一位老人掏钱去银行办卡,满心感谢政府关怀,可至今卡上分文没有,反应到社区,社区说打了,几次要老人提供银行流水,感觉怀疑老人贪污了这钱似的,今流水提交,民政局却说漏了,我想问,既已审批了的,政府也补贴了钱,这钱去哪了,是民政局的人贪污了吗,你们戏弄一个老人,你们于心何忍。

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 17:26:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 18:08:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2020/5/29 10:45:56 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 10:45:56 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   因银行账号挂账,导致未到账。已重新申报,近期会发至个人账户。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像