• 诉求总量共91791
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129531
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
万象馨苑小区流浪狗扰民问题

沙市区太岳路20号万象馨苑小区内有几只流浪狗,且体型较大,到处乱窜,存在安全隐患;并且夜间狂吠,噪音不断,业主多次向物业反映无果。

烦请相关部门帮忙解决处理。

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 16:36:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 16:54:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/5/29 15:59:53 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 15:59:53 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情   您好!您反映的问题我局已收到,辖区派出所将联系小区物业协调处理。感谢您对我局工作的支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像