• 诉求总量共91799
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 129528
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
宣传与实际不相符,且无人处理

事情经过:电信工作人员宣传500M宽带的套餐,并明确表示我小区可支持300M宽带。本人办理199元套餐并预存1500元办理合约2年的靓号。实际无法提速,维修人员表示目前端口无法支撑,无法提速,只能支持100M。申请降低资费被拒,原因是靓号2年合约无法更改。申请注销靓号表示预存1500元话费无法退回。与10000进行联系,工作人员表示24小时内,营业厅会安排专人处理。目前超过24小时无人联系处理。

投诉内容:1、电信广告宣传与实际效果不符。2、无人处理投诉建议。

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 16:04:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 16:58:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2020/5/28 16:10:15 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/28 16:10:15 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   已电话联系并核实,维护人员已上门处理,建议后关注
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像