• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 129523
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
应届生档案调回原籍

武汉就读的应届生 现档案调回原籍 想要咨询档案接受地址和电话

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 15:10:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 17:06:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/5/29 8:39:26 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 8:39:32 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年5月28日上午已与当事人电话联系并告知其具体办理相关事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像