• 诉求总量共91792
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 129521
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
本学期小学二年级还开得了学吗

请问这学期小学还开得了学吗?本人在外省工作,目前孩子在爷爷奶奶身边上网课,如果不开学我就把孩子接到自己身边来上网课。

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 14:45:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 17:00:07 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2020/5/27 17:09:15 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 17:10:28 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育局
回复详情  

小学开学时间,根据疫情情况,上级部门会有具体指示精神,我局会及时通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像