- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 129520
- 诉求时间: 2020-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保省内转移办理流程
办理跟踪信息
- 2020-05-27 14:40 市民提问,等待处理。
- 2020-05-27 17:20 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-05-28 15:27 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-28 15:27 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2020年5月28日上午电话联系咨询人,告知李女士到公安县人社局1楼5号窗口开具《基本养老保险参保凭证》,凭此单到李女士现在所在地的人社局办理转入手续。咨询电话0716--5235712 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新