• 诉求总量共92260
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129500
  • 诉求时间: 2020-05-27
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
泡沫腰线 质量差 同一小区两种材料

春秋府四期腰线采取两种材料,13栋的腰线是全石材,14栋到18栋的都是泡沫,而且质量很差,刚刚做好就已经是泡沫外露,千疮百孔,这样的泡沫腰线怎么防水?如何能经受风吹雨淋?存在的消防隐患如何解决?为何同时施工的几栋楼采取两种建筑材料?13栋腰线就是真材实料的腰线,后面的几栋楼就偷工减料采用泡沫的了?这样的建筑质量如何通过验收的?

办理跟踪信息
  • 2020/5/27 11:48:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 12:12:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2020/5/27 12:27:08 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 10:28:43 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

张慧,你好!接到投诉后我站立即与开发商取得联系,经核实,春秋府四期项目外墙腰线施工材料符合设计要求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像