• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 129460
  • 诉求时间: 2020-05-26
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
在湖北税务上交的城乡居民养老保险,怎么查询是否缴费成功

我在湖北税务上交了城乡居民养老保险,但是付款成功后,查询不到是否缴费成功,我应该在哪里查询

办理跟踪信息
  • 2020/5/26 20:41:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/27 11:02:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/5/27 17:26:18 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 17:26:18 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情   湖北税务手机app-我要查询-纳税信息中可以查到缴费记录。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像