- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 129427
- 诉求时间: 2020-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市实验中学什么时候搬迁到花台原荆州中学校区?
办理跟踪信息
- 2020-05-26 16:29 市民提问,等待处理。
- 2020-05-26 16:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-05-26 20:56 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-26 20:56 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 市民朋友,您好! 由于受新冠肺炎疫情和南门棚户区改造的影响,实验中学搬迁项目建设还正在进行中,具体搬迁时间视整个迁建项目完工情况而定。如果确定了搬迁时间,相关部门会及时向社会及学生家长公布。 初一初二学生返校上课时间要等待上级有关部门的通知,有消息会第一时间向社会公布。 再次感谢您对荆州区教育事业的关心和支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新