- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 129423
- 诉求时间: 2020-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证什么时候可以办
办理跟踪信息
- 2020-05-26 15:26 市民提问,等待处理。
- 2020-05-26 15:30 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-05-28 09:58 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-28 11:19 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,经调查核实,由于洪湖海州置业有限公司在国土、住建、税务等方面还有部分手续不齐,房屋在建抵押和查封等问题,导致不能办理不动产证。其中涉及我局职责范围内的有欠缴配套费,未实测建筑面积,未办理规划核实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新