- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 129410
- 诉求时间: 2020-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城管社区环保问题
办理跟踪信息
- 2020-05-26 12:35 市民提问,等待处理。
- 2020-05-26 15:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2020-05-27 15:35 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-27 15:35 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 东城街道办事处 | |
回复详情 | 司法巷7号司法局宿舍于2017年创建全国卫生城市时纳入三无小区整治,铲除菜地修建广场并安装健身器材,方便司法局宿舍居民停车和休闲娱乐(有显著标示),荆东社区从未在司法局宿舍小区停放任何车辆,也未在司法局小区进行任何娱乐活动。(荆东社区自建有文化广场和社区小舞台)。司法局宿舍有两户居民喂养宠物,其中一户有时会遛狗,但居民也会清扫。小区的垃圾有集中投放点(有显著标示),由环卫公司定期清理。投诉中所说农民工受社区委托清理垃圾索要好处、借机揩油的事情,社区也进行了了解,据小区楼栋长介绍,所谓受社区委托农民工,实际是小区住户,义务在小区清理落叶垃圾,并未受社区任何委托。从未见到投诉中所说讹诈索要、借机揩油的现象。司法巷7号司法局宿舍小区之前有简易物业管理,后因物业费的问题门房人员退出,现荆东社区也在积极帮助寻找合适的门房人员。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新