• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 129404
  • 诉求时间: 2020-05-26
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
小区停车位围栏收费合不合理

产权属于小区的临街门面停车位由某物业集团经营是否合规?万象新苑小区前临街门面前停车位不知从何时起被门面经营户自己用石墩围住并安装门禁系统,经过投诉后拆除一段时间,后来不知用的什么方法搞了一张这个东西(见图片),然后围住收费,且收费标准未知。想知道这样做有什么法律依据或者行政依据?是否合法合理?

办理跟踪信息
  • 2020/5/26 11:25:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/26 11:38:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/5/26 11:48:00 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:19:52 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2020年5月29日,解放市场监管所执法人员对德政家园(万象新苑)临街门面停车位检查,现场粘贴有《荆州市临时公共停车场(库)备案证》,发证机关:荆州市城市管理执法委员会,如对其经营合法性存在异议,诉求人可以直接向发证机关投诉。执法人员现场检查未见收费公示牌,已责令经营单位改正,将收费价格对外公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像