• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 老**
  • 诉求编号: 129400
  • 诉求时间: 2020-05-26
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆城御景夜市烧烤占道扰民

荆州区荆城御景烧烤摊严重扰民,深更半夜在人行道上喝酒吆喝,随地撒尿,大声吵闹,小区业主根本无法睡眠,居民多次向物业社区投诉无人干涉,希望有关部门加强管理,还居民一个安静休息的生活环境

办理跟踪信息
  • 2020/5/26 11:08:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/26 11:35:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/5/27 9:15:47 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 17:17:15 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后,已与社区城管工作人员一同上门对凤凰路荆城御景小区门前的烧烤店进行宣传劝导,并对多家下达限期整改通知书,责令其不得占用城市道路摆摊设点要求其立即整改。城南城管中队于近期对此路段开展夜市整治。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像