• 诉求总量共91791
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 灿**
  • 诉求编号: 129393
  • 诉求时间: 2020-05-26
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
小区广告收益

经常在各个小区看到各种各样的电子和纸质广告牌,想咨询下小区公共区域的广告收益是归属于谁?这笔收益应该怎么使用和分配?请回复细化到依据什么条例,几条之规定,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/5/26 10:50:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/26 11:27:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/5/26 15:36:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 16:58:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。

关于您反映小区公共收益归属及使用的问题,根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》第十一条:利用业主共用部位、共用设施设备经营所得收益属于全体业主共有,未成立业主大会的,经营所得收益由物业服务进行代管,待业主大会成立后将经营所得收益交付给业主大会;已成立业主大会的,由业主大会决定期使用方式和用途。

物业服务主体代为收取、保管前款经营收入的,可以按合同约定提取劳务报酬。

如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像