• 诉求总量共91792
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 129349
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-05-27
  • 处理状态: 已办结
一般
物业对车位管理规定

我们在楚天都市诚园买了车位,他们是一个车位只能登记一个车牌,我们每天只能开登记车牌的车进出,有时候换成另一辆车进去就不行的。我今天主要是太特殊,登记车牌的车在维修,我就开另一辆进去,保安不让进,要进可以,1元钱一个小时,我说要求物业更换的车牌号,说那要提前申请,提前多长时间管家也不知道的,我们找管家要经理电话,管家说不能给。我们出钱买的车位不能进去停车,要进去的话就交钱的。我停在自己的车位上还要交停车费的?这是不是霸王规定?

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 18:07:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/26 9:35:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/5/26 15:37:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 16:56:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/27 17:06:13 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映楚天都市诚园车一个车位只能登记一个车牌换车停入车位不便的问题,经调查了解,楚天都市诚园小区地下车位实行一位一车管理,车辆管控系统为自动识别车牌方式,业主购买车位后在物业服务中心登记车牌进出小区,如业主需要更换车牌可凭有效身份证件在服务中心前台上班时间(每天8:30至17:30)办理,前台办理车牌变更后车辆管控系统会马上对车牌进行变更,业主立即可以使用。我们要求物业公司在业主遇到特殊情况时,在不损害他人利益的基础上方便业主为原则,妥善处理类似问题,物业公司承诺按要求处理,并表示为了小区车辆秩序的规范管理,希望得到您的理解和支持!如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

补充评价
首先谢谢您们能及时回复!我们希望诚园物业经理电话能公布给我们业主。我们什么事跟管家沟通都是一口回绝搞不好,规定了不行就不行的,而且蛮多事情又不知道的。而且特殊情况比较急的情况下我们很不方便的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像