• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 129347
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
四川人来荆州旅游

请问一下,四川宜宾的朋友过来荆州旅游,需要准备哪些材料?如果从荆州去重庆旅游又需要准备哪些东西

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 17:44:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/26 9:20:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/5/26 19:20:26 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/26 19:20:26 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   来沙旅游需做好防护措施(如戴口罩),凭健康绿码进行出行,如需在朋友家借宿,需向当地社区进行登记。如果从荆州去重庆旅游,建议咨询人向重庆当地防疫指挥部进行咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像