• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 129339
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
哪个部门能开具白蚁虫害证明

房屋为1983年自建的平房,因为当时的技术,用的是红沙加红砖,前两年出现了严重的白蚁虫害,地基出现明显下坐,墙壁大面积开裂,门关不上,房屋年代已久,经过多次修缮,目前地基出现问题,已不能简单修缮解决,需要重建房屋。两位老人长期居住,重建迫在眉睫。现需要白蚁虫害证明,不知道找哪个单位能开具此证明。具体地址是荆州市文旅区纪南镇九店村七组。房屋重建需要我们准备哪些资料?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 16:59:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 17:22:17 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/5/26 20:14:10 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/26 20:14:10 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   您好,纪南镇回复,您反映房屋重建的问题需先向村委会申请,再由镇政府进行评估,报文旅区审批。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像