• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 129337
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
在异地住院看病的报销比例,在医保局也登记了的医保局也

我妈今年88岁2019年12月份肺炎在武汉蔡甸 江北协和医院住院了八天,医院费是3647元,这个医药费是按照什么比例报消的,只报了924块钱,

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 16:48:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 17:20:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2020/5/28 12:02:35 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/28 12:02:35 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情   经和该同志联系,其母亲熊道英、女、身份证420400193202171822,诊断:肺炎,于2019年12月17—12月25日在蔡甸区人民医院住院治疗。该患者家属于12月18日到大厅咨询政策并备案。因熊道英同志未办理异地居住登记备案,按相关政策先自付20%后再按照医保待遇执行,经解释,该同志表示理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像