• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 129336
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
小儿接种疫苗,三翻四次没有免费疫苗,自费疫苗很充足

幼儿去打疫苗总是各种理由推脱

1,疫苗没有了

2,免费疫苗没有了

3,免费疫苗没有了,自费要吗

国家免疫规划内的儿童免疫所用疫苗被告知没有了,自费的还是有的,国家是对儿童进行免费计划免疫的,没有疫苗的情况违反了国家的一些制定计划

连续三四次去接种疫苗都被告知没有疫苗,这个情况挺严重的,导致接种疫苗被拖三四个月,有些月龄该接种的疫苗过了时间再接种还有什么用,过了时间没有接种导致出现的情况谁能负责?

偶尔出现一次没有的情况还能接受,药物还没下来,但是永远都是没有,这种情况就很难理解了。

但是工作人员会给你选择,免费的疫苗没有了,自费的疫苗还是有的。。什么情况??? 疫苗不是都应该有,然后自愿选择是否付费么?而不是让你选择付费接种疫苗或者不付费不接种疫苗吧!!!!

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 16:39:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 17:19:10 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/5/26 11:34:54 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/26 11:34:54 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情   经查,2020年5月10日曹芳带幼儿前来狮子口镇卫生院公共卫生科预防接种门诊就诊,要求接种百百破疫苗。因受新冠肺炎疫情影响,全县所有免费疫苗供应严重不足。狮子口镇卫生院免费的百百破疫苗、A群流脑疫苗已断货两个月以上。根据上级要求,我院准备了可替代的自费疫苗,本着"知情自愿"的原则,这些情况均告知了曹芳。 经调查专班与投诉人曹芳进行了电话沟通,诉求人已表示理解。疫苗到货后,狮子口镇卫生院会及时通知应种对象接种免费疫苗。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像