• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 129335
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
关于房屋产权办证问题

请问荆州区郢城镇五台还建小区什么时候能够办理房产证,是否可以购买

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 16:28:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 17:18:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/5/27 9:13:46 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 12:00:37 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 购买商品房的登记类型属于转移登记,开发商需先予申请商品房首次登记后,才能进行转移登记。目前“五台小区”的开发企业尚未向我中心提交办理首次登记的申请材料。已电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像