• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 129332
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
新生儿合作医疗怎么办理

我是观音垱镇的,请问刚出生的宝宝要去什么地方办合作医疗?要带什么东西?

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 16:13:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 17:17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/5/27 11:01:40 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 15:12:47 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区医保局回复:请参保人携带父母及新生儿户口本、新生儿出生证明到沙市区医疗保障局医保服务中心(沙市区长港路104号,荆州市第一社会福利院东50米)办理新生儿参保登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像