• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 129303
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于水电气开户的问题

我购买的特发幸福里的房子,合同里面有一个补充协议,要求水电气的开户费由买方承担,这样是否合理。

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 10:55:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 16:45:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/5/25 17:19:30 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 17:19:30 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,该新建住宅小区用水申报相关流程,已由开发商在水务集团统一进行了用水申报及相关费用的缴纳。关于您反映的购买合同中需缴纳相关开户费用的约定非水务集团行为,针对合同中相关内容建议您与开发商沟通协商,工作人员已向您解释说明,您表示理解和认可。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像