- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 129296
- 诉求时间: 2020-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
当兵档案遗失
办理跟踪信息
- 2020-05-25 10:13 市民提问,等待处理。
- 2020-05-25 16:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2020-05-26 11:26 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-26 17:19 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 因档案升级,立新街道对档案进行了专业整理,绝大部分的档案资料都保存完整,但不排除因特殊原因,部分档案未找到,希望诉求人也在家中认真翻阅查找档案,若实在未找到,可再来立新街道进行现场接洽,共同沟通了解当时转接档案人员情况,街道也会联系相关人员协助查找档案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新