• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 129291
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-05-28
  • 处理状态: 已办结
满意
施工队工作态度差

星期天通知我星期一上午8点半上门施工,我特地请了半天假,还联系了装修师傅等待,结果到时不来,给他们打电话,回复说下雨不能施工,既然不能施工,为什么不早一点通知客户,还要客户主动联系他才说,浪费他人时间。是不是国企职工就可以随心所欲,不需要顾忌别人的感受,希望监利县天然气公司给我明确回复。

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 8:46:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 16:25:56 问题审核通过,已转交给【监利县 信访局】
  • 2020/5/26 9:07:50 管理员将问题转交给〖监利县 住建局〗。
  • 2020/5/26 10:22:01 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
  • 2020/5/27 17:16:42 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 17:16:48 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/28 8:50:12 结帖评分:满意
回复单位   监利县 城管局
回复详情  

关于用户投诉的大致经过和处理情况:2020年五月24日晚,翔达公司罗秀林电话告知恒福9-2-2501业主周毅13986641006:施工队将于5月25日去他家实施天然气改管作业。因25日早上开始下雨,该用户的作业取消了,加上罗秀林被安排东财铝业工作,一时疏忽没有及时告知用户(下雨改管顺延),导致用户投诉。后施工队于5月26日已经为该用户完成改管作业,当晚电话周毅对因下雨取消施工计划而为及时告知用户的行为予以道歉,并得到用户谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像