• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 129289
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
关于公安县生活垃圾处理厂选址的问题

公安县生活垃圾处理厂拟建地址在曾埠头村一组,位置不足百米的地方就是居民小区和住户。这个选址是否经过系统审核,科学的选址。离居民住宅这么近气味这么大,对居民生活会有很大影响,政府修建生活垃圾处理厂本来是一件利国利民的好事,但建设地址是否应该科学合理一些,不能以牺牲曾埠头村村民的健康来换取。

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 8:01:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 16:08:22 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/5/27 16:29:03 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 16:29:03 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   刘先生好,诉求已获悉,现告知如下:公安县拟在曾埠头村一组选址建生活垃圾处理厂,方案于2019年4月9日经县规委会成员单位及相关专家代表评审通过,用地面积20亩,该项目建设必要性和可行性于2019年9月23日经县城市管理执法局组织专家讨论通过。 间距问题,根据《环境卫生设施设置标准》(C77X7-2010),中型垃圾转运站与站外相邻建筑问题≥15米,该站与居民区间距符合建站要求。 周边环境影响问题,由环保部门做环评分析,不属我局职能范围。(于2020年5月27日下午16:26分电话告知)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像