• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 129274
  • 诉求时间: 2020-05-24
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
金源买房小孩转学流程

去年在金源买房,准备今年把小孩转到荆州开发区实验中学读书,户口是开发区的,需要哪些流程呢?学校负责转学插班生的部门和电话多少,一直没查到?

办理跟踪信息
  • 2020/5/24 22:02:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 14:50:50 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/5/26 15:37:14 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 15:22:08 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

已与诉求人联系,告知如果是转学插班生,需要看准备转入学校班级是否有空余学位,其次看是否有准备转入学校对应户口、房产并实际入住。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像