• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 129252
  • 诉求时间: 2020-05-24
  • 办结时限: 2020-05-26
  • 处理状态: 已办结
满意
没有停车线乱停放,人行道被摊贩占道

应立即采取措施,保证道路畅通生命安全

办理跟踪信息
  • 2020/5/24 14:45:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/24 14:54:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
  • 2020/5/25 11:25:05 【松滋市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/26 14:54:15 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/26 15:04:23 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 城管局
回复详情  

经调查,你所反映的车辆乱停乱放、人行道占道经营的问题发生在松滋市南海镇。我局只负责中心城区的城市管理,没有管理权限。按照属地管理原则,建议你到南海镇人民政府反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像