- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 129230
- 诉求时间: 2020-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫情期间违法聚众赌博
办理跟踪信息
- 2020-05-24 07:52 市民提问,等待处理。
- 2020-05-24 09:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2020-05-26 09:26 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-02 16:20 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 经查,该茶馆打牌人员带彩金额并未达到赌博处罚标准,西城派出所已对茶馆老板进行训诫处理,并告知群众,现在仍是疫情防控阶段,尽量避免人群聚集,在今后的工作中,西城派出所将持续关注,一旦发生违法行为,坚决查处,绝不姑息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新