• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 129226
  • 诉求时间: 2020-05-23
  • 办结时限: 2020-05-24
  • 处理状态: 已办结
一般
石首市当代显扬府到底归属那个学区?

当时售楼部和销售都跟客户说是上文华小学和实验中学,现在为什么不在这两所学校招生范围?

办理跟踪信息
  • 2020/5/23 23:35:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/24 9:42:26 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
  • 2020/5/24 9:44:53 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/24 9:50:56 结帖评分:一般
回复单位   石首市 教育体育局
回复详情  

根据石首市2019年义务教育学校招生方案,各中小学按照“户籍与居住地相结合,免试就近入学”的原则,充分考虑学校实际容量,不以任何理由拒收本学区适龄儿童少年入学,确保招生区域内适龄儿童少年依法全额入学。城区初中、小学实行“划片招生、免试就近入学,乡镇办区中小学按照属地招生、免试就近入学的办法,招收一年级和七年级新生。当代显阳府属高基庙镇辖区,应到就近高基庙镇所属小学入学。

补充评价
请问为什么显扬府销售和宣传的都是文华小学
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像