• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 129213
  • 诉求时间: 2020-05-23
  • 办结时限: 2020-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾军人抚恤金发放时间

请问2020年第二季度残疾军人抚恤金为什么还不发放。往年都是按时发放的,每年的一、四、七、十月份发放该季度残疾军人抚恤金。今年已经到五月底了,第二季度的抚恤金还没有发放,请问是什么原因啊?

办理跟踪信息
  • 2020/5/23 17:03:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/23 17:05:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
  • 2020/5/24 12:37:15 【荆州区 退役军人事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/24 13:23:04 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/25 11:07:19 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 退役军人事务管理局
回复详情  

通过电话与您沟通,我优抚系统正在配合纪委做大数据比对工作,第二季度抚恤金延迟发放,目前此项工作还未结束,具体发放时间另行通知。

补充评价
回复得很快,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像