• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 129206
  • 诉求时间: 2020-05-23
  • 办结时限: 2020-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
幼儿园划片招生

请问2020年秋季新江口城区幼儿园如何划片招生?

办理跟踪信息
  • 2020/5/23 12:33:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/23 12:35:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2020/5/23 13:21:47 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

2020年秋季招生工作还未开始,请你暑假期间关注市教育局关于划片招生的通知,或咨询市教育局基教股和新江口中心学校。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像