• 诉求总量共91794
  • 已解决86585
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 129194
  • 诉求时间: 2020-05-23
  • 办结时限: 2020-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
移动电话信号太差

在荆州区城南市场路15号,使用移动电话的时候网络太差,打电话接电话总是断线,打10086人工服务后安排工作人员上门测试了,承认是他们移动的信号不好,但是没有解决的办法,只是说向上面反馈,也没有给出能够解决问题的具体时间,感觉就是敷衍用户,希望中国移动荆州市分公司的领导能够正面回复多长时间可以解决问题,不要搞官僚主义和形式主义!

办理跟踪信息
  • 2020/5/23 10:49:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/23 12:24:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2020/5/25 10:12:41 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/29 22:35:37 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!您反映的问题我公司已收悉,已按排工作人员至现场处理,5月29日11时与您联系,您反馈网络质量已明显改善,感谢您对回复处理的认可,后期如有疑问请随时拨打10086咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像