• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 129155
  • 诉求时间: 2020-05-22
  • 办结时限: 2020-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
夏季4:30到就告知不能打针了

夏季作息时间是自己定的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/5/22 16:48:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/22 16:49:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2020/5/22 17:14:43 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州疾控中心〗。
  • 2020/5/25 14:35:31 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 14:35:31 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/25 14:35:34 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情   您好,新南门接种门诊夏季工作时间下午是14:00-17:00。接种时间到4:30,因接种后接种对象要留观30分钟,工作人员还要留时间完成当班20多种疫苗数量核对、20多种疫苗接种知情同意书分类汇总、打印接种日志、消毒剂补充、耗材清理补充、医疗废物处置,实际下班时间是在停止接种后30分钟之后。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

您好,新南门接种门诊夏季工作时间下午是14:00-17:00。接种时间到4:30,因接种后接种对象要留观30分钟,工作人员还要留时间完成当班20多种疫苗数量核对、20多种疫苗接种知情同意书分类汇总、打印接种日志、消毒剂补充、耗材清理补充、医疗废物处置,实际下班时间是在停止接种后30分钟之后。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像