- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 129131
- 诉求时间: 2020-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于玫瑰湾小区长期被臭气笼罩的问题
办理跟踪信息
- 2020-05-22 11:43 市民提问,等待处理。
- 2020-05-22 11:54 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
- 2020-05-22 11:58 【松滋市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-22 11:58 【松滋市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-22 12:00 管理员将问题转交给〖松滋市 城管局〗。
- 2020-05-29 11:02 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 生态环境分局 | |
回复详情 | 彭传兰:您好!根据中共松滋市委办公室文件【2016】35号市委办公室 市政府办公室关于进一步明确生态环境和资源保护工作职责的分工,城市垃圾中转站由城管部门负责监管。 |
|
回复单位 | 松滋市 城管局 | |
回复详情 |
今年以来,因葛洲坝水泥协同窑停工停产,全市城乡生活垃圾全部进入垃圾填埋场,加之春节期间垃圾量增加,且受疫情管控影响,机械设备进场与相关材料购置工作受阻,致使我单位无法及时对垃圾堆体进行整形覆膜隔绝雨水,垃圾转运平台裸露面积也相应增大。进入初夏,气温逐渐升高,导致场内废气产生增多,加之施工整形过程中裸露垃圾有无组织排放废气情况发生,对处理场下游风向的居民生活产生了一定影响。疫情管控结束后,我单位自5月初开始,迅速组建专班开展填埋场整治工作,目前,堆体整形工作已结束。整个整治工作预计在6月上旬可以全部完工,届时困扰玫瑰湾小区及周边居民的问题将得到解决。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新