• 诉求总量共91887
  • 已解决86698
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 129121
  • 诉求时间: 2020-05-22
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
电梯安全差,经常卡、往下掉、物业服务质量差

人信城小区交房不到4年,电梯经常发生故障。甚至从23楼直接掉到1楼。上演电视剧才能看到电梯惊魂,物业收费更是离谱,物业费1.8元一平方。用于人防工程的地下车库在到处以15万价格卖,卖了不给产权证

办理跟踪信息
  • 2020/5/22 10:59:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/22 11:01:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/5/22 14:51:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 16:54:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映人信城小区电梯经常发生故障的问题,我们责令物业公司联系电梯维保专业机构定期对电梯进行维保,在发生故障时维修人员及时抵达现场进行抢修,确保电梯正常运行,物业公司承诺按要求处理,并于近期邀请电梯厂家及电梯维保公司对小区所有电梯进行全面检查。关于您反映物业收费标准及车库售价及办证的问题建议您向其他部门反映。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像