• 诉求总量共92197
  • 已解决87012
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 129109
  • 诉求时间: 2020-05-22
  • 办结时限: 2020-05-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于东环路无公交车出行问题

东环路无公交出行,给胸科医院的病人复查,职工上下班、小区居民出行及小孩上学带来极大不便。公交汽车是解决民生问题,也是各县市区病人下车后到我院乘坐的唯一一辆交通工具。(他们无车也无更多的钱乘坐其他交通)。从1996年起第一辆公交通行起,作为东环路上的居民,感谢共产党,感谢领导给我们出行带来了极大方便。没想到24年后的5月22日,又一次回到从前。希望领导们不要使我们医务人员流血又流泪。期盼早日解决。

办理跟踪信息
  • 2020/5/22 9:54:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/22 10:55:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/5/22 11:41:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/22 11:41:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/26 8:39:40 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:由于23路停靠地点东环路胸科医院门前路段道路狭窄,23路作短暂停留时影响到其它社会车辆通行,造成停车安全隐患。为杜绝隐患形成事故,23路调整为起讫点:蓝特陶瓷城—蓝特陶瓷城(双环线),停靠站点:油苑小区—万达广场—东门—张居正故居—黄金堂—钟鼓楼—荆州天桥—花台—市五医院—长江大学文理学院—新南门—城南大市场—城南管委会—菜市场—热电厂宿舍—御河村—工民路口—老南门外—荆州职业技术学院—金九龙大酒店—关公义园—油苑小区(不再走东环路)。具体乘车时间可下载“通卡出行”APP查询,在此谢谢您的来电咨询建议。
补充评价
政府部门的职责,就是一切为了人民,最终要落实到便民、利民、惠民上。请问:你们做到了吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像