- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 128871
- 诉求时间: 2020-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房产证怎么办
办理跟踪信息
- 2020-05-19 11:48 市民提问,等待处理。
- 2020-05-19 11:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-05-21 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 根据你反映的情况,经调查,你购买的该套商品房所在楼栋已经办理了商品房首次登记,由于你是按揭购房,需待还清贷款并到银行办理相关手续后,再凭相关材料和开发商共同提出商品房分户转移登记申请。开发商委托经办人:蒋琼,联系方式:15272366857。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新